архив

Донецк, 16 мая – ДАН. Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшие сутки обстреляли районы десяти населенных пунктов ДНР на донецком и горловском направлениях. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

На донецком направлении огонь велся по Петровскому, Ленинскому и Куйбышевскому районам Донецка, а также Ясиноватой, Докучаевску, Старомихайловке и Васильевке; на горловском - по поселкам шахт имени Гагарина и имени Изотова в Горловке, Михайловке, Озеряновке, Зайцево и Доломитному.

В общей сложности ВФУ выпустили на этих двух направлениях 200 боеприпасов, в том числе из РСЗО «Град», артиллерийских орудий калибром 122 мм, минометов калибром 120 мм и различных видов гранатометов.

По данным СЦКК, на территории в границах до начала освободительной спецоперации в результате обстрелов за сутки пострадали три мирных жителя: двое мужчин погибли, женщина получила ранения. Кроме того, повреждено в общей сложности 25 жилых домов и инфраструктурных объектов в Донецке и Горловке.

Ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах и повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях и в районах, где идут активные бои с украинскими формированиями. Накануне вечером СЦКК получил информацию о ранении шести мирных жителей в освобожденных районах в результате вражеских обстрелов.

В предыдущие сутки украинские боевики выпустили по Республике 323 боеприпаса.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.