Донецк, 31 дек – ДАН. Донецкое направление чаще других подвергалось обстрелам со стороны армии Киева в течение 2021 года. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За 2021 год было зафиксировано 1 923 нарушения режима прекращения с украинской стороны. Наибольшее число обстрелов приходится на донецкое направление, на котором украинские боевики 834 раза (43,3% – прим. ДАН) нарушили режим прекращения огня», – сказал он.

Замначальника добавил, что на мариупольском направлении отмечено 628 обстрелов, на горловском – 461. На прошедшей неделе вооруженные формирования Украины четыре раза открывали огонь по территории Республики, под удары попали окраины Горловки, Донецка и предместья Ясиноватой. 

Накануне представительство ДНР в СЦКК сообщало, что ВФУ выпустили по Республике в текущем году 15 403 боеприпаса, из них – 4 226 артиллерийских снарядов и мин. В результате обстрелов погибли 7 мирных жителей и 31 получил ранения. Повреждено 357 домов и объектов инфраструктуры.

***

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.