Донецк, 21 фев – ДАН. Обстановка на линии соприкосновения сторон резко ухудшилась в последние сутки. Об этом свидетельствуют данные представительств ДНР и ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

В частности, на территории ДНР за отчетный период зафиксировано 730 прилетов. Противник активно применяет крупнокалиберные минометы и ствольную артиллерию. Огонь ведется по всем направлениям. В ЛНР такая же ситуация, за сутки в Республике насчитали 674 разрыва. Речь идет о снарядах и боеприпасах калибра свыше 12,7 мм. Также применяется стрелковое вооружение.

Военнослужащий и шахтер погибли в результате обстрелов - УНМ

В ДНР под удары попали окраины Горловки, Донецка, предместья Ясиноватой, Еленовка, Докучаевск и ряд поселков и сел на южном направлении. В результате обстрелов есть разрушения жилых домов и гражданской инфраструктуры. Сводные данные уточняются. 

В ЛНР достоверно известно о разрушениях в селах Пионерское, Знаменка, Пришиб, Лозовое и Голубовское. Пострадали жилые дома и объекты инфраструктуры. В последнем перебита воздушная линия электропередачи ВЛ 35-кВ, а также подстанции Михайловка и Петродонецкая № 1. Без электроснабжения остались более 1000 абонентов. Кроме того, за минувшие сутки в Республике от обстрелов погибли двое и ранены три мирных жителя.

***
Донецкое агентство новостей продолжает следить за ситуацией в режиме реального времени. Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное», не пропусти важного!