Донецк, 16 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сообщило сегодня представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что под огнем украинской армии оказалось село Заиченко на юге. При обстрелах применялись гранатометы. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. 

По информации луганского представительства в СЦКК, за сутки войска Киева дважды открывали огонь по Республике - в направлении поселка Голубовское. В результате снайперского огня в этом районе погиб боец Народной милиции. До этого в ЛНР длительный период не фиксировали обстрелов. 

С июля 2020 года в регионе формально действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Он, в частности, запрещает применение вооружения, размещение военной техники вблизи населенных пунктов, ведение инженерных работ на позициях. После январских праздников в Донбассе отмечается рост напряженности.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».