Донецк, 25 ноя – ДАН. Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в СЦКК.

Уточняется, что под обстрелами оказались районы Александровки на западе Донецка, Железной Балки - на горловском направлении, Докучаевска и поселка Ясное в его окрестностях. Применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, пулеметы, различные виды гранатометов и бронетехника. Выпущено 93 боеприпаса (без учета калибра 12,7 мм и менее).

Накануне сообщалось о повреждении здания очистных сооружений вблизи Ясного. Жертв среди мирных граждан не зафиксировано. 

В предыдущие сутки войска Киева дважды открывали огонь по Республике.

НМ ДНР в районе Донецка обезвредила мультикоптер армии Киева с самодельными взрывными устройствами

Ранее сегодня стало известно, что утром ВФУ атаковали с беспилотника центр Ясиноватой, в результате чего был поврежден автомобиль. Кроме того, накануне вечером из-за обстрела в поселке Красный Партизан повреждено здание школы.

С 27 июля 2020 года в Донбассе формально действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ, в частности, запрещает применение любого вида оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы, полеты БпЛА.