Донецк, 12 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что под огнем украинской армии оказались поселок Веселое (донецкое направление), поселки Доломитное и шахты 6/7 (горловское направление), а также село Саханка (мариупольское направление). При обстрелах применялись миномет калибром 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Всего было выпущено восемь боеприпасов. В статистику не входят боеприпасы калибром 12,7 мм и менее.

На линии разграничения Украины и ЛНР режим прекращения огня сохраняется.

С июля 2020 года в регионе формально действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Он, в частности, запрещает применение вооружения, размещение военной техники вблизи населенных пунктов, ведение инженерных работ на позициях. После январских праздников в Донбассе отмечается рост напряженности.

 ***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».