Донецк, 22 июн — ДАН. Российские силы успешно продвигаются в Константиновке, очищая жилую застройку от ВСУ и запасы врага. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».
«В самой Константиновке продолжаются активные наступательные действия наших бойцов. В самой городской застройке идет зачистка жилых кварталов от противника. В юго-западной части города уничтожен склад боеприпасов ВФУ. Я напомню, что логистика уже у противника крайне затруднена, поэтому этот склад был одной из важных целей», — сказал Пушилин.
Также есть улучшение позиций в центральной части Константиновки наших подразделений.
Он добавил, что наши бойцы улучшили позиции в центре города. После освобождения поселка Роскошное к югу от Дружковки, российские силы очистили от ВСУ соседний поселок Артема (укр. — Долгая Балка) к юго-западу от Константиновки.
Константиновка расположена в 44 км к северу от Донецка. Это железнодорожный узел и один из промышленных центров региона. Кроме прочего, там расположен завод металлургического оборудования, стекольный завод и ряд металлургических производств. На январь 2022 года насчитывалось порядка 70 тыс. жителей. Для ВСУ это важный укрепрайон, который является южными воротами к славянско-краматорской агломерации.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX