Донецк, 15 фев – ДАН. Территория ДНР четыре раза за сутки подверглась ударам со стороны украинских войск. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что в зоне поражения оказались районы горловского поселка Зайцево (южное), донецкого поселка шахты «Трудовская» и поселка Александровка, а также села Коминтерново на юге страны. Применялись минометы калибром 82 мм, гранатометы различных типов, стрелковое оружие. Всего выпущено 18 боеприпасов калибром свыше 12,7 мм.

Информация о новых пострадавших и разрушениях не поступала. 

В предыдущие сутки украинские военные также четыре раза обстреляли ДНР. На линии разграничения сил ЛНР и Украины сохраняется спокойная обстановка. 

С июля 2020 года в регионе формально действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Он, в частности, запрещает применение вооружения, размещение военной техники вблизи населенных пунктов, ведение инженерных работ на позициях. После январских праздников в Донбассе отмечается рост напряженности.

 ***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».