Донецк, 19 мар – ДАН. Военнослужащие ДНР при поддержке армии России за минувшие сутки ликвидировали более 60 вражеских боевиков и 35 их огневых точек. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки в ходе совместных действий уничтожены 35 огневых точек, 63 националиста. Захвачены две реактивных  системы залпового огня БМ-21 «Град» и машины подвоза с боекомплектом к ним, две БМП и один БТР из состава 54 бригады ВСУ», - сказал Басурин.

Он также добавил, что девять военнослужащих 54-й механизированной бригады ВСУ добровольно сложили оружие в ходе зачистке Марьинки республиканскими силами, двоим из пленных оказана медпомощь.

Ранее сегодня сообщалось, что военнослужащие Народной милиции ДНР с боем прорвались в Марьинку, ведется зачистка населенного пункта от боевиков Киева.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Силы ДНР и ЛНР в тот же день начали освободительное движение в Донбассе. На сегодняшний день под контроль Донецка перешли почти 100 населенных пунктов, Луганск освободил около 90% своей территории. 

***
Читайте нас в Telegram: «ДАН – Главное».