Донецк, 30 янв – ДАН. Активные столкновения между силами ополчения ДНР и украинскими силовиками сегодня утром идут в районе так называемого дебальцевского "языка» и на окраинах Углегорска. Об этом корр. ДАН заявили в пресс-службе Минобороны ДНР.

«В районе дебальцевского "языка» и на окраинах Углегорска идут активные боевые столкновения ополчения и ВСУ. Ополчение уже практически полностью контролирует Углегорск, небольшие силы ВСУ остались только на самых окраинах города», - сообщили в оборонном ведомстве.

В Минобороны добавили, что ВСУ продолжают активные обстрелы некоторых участков автотрассы на Артемовск в районе Дебальцево, пытаясь предотвратить полное окружение своей 8-тысячной группировки в этой местности, однако ополчение успешно добивается изоляции противника, чтобы помешать дальнейшим обстрелам жилых районов.

«Артиллерия ВСУ там продолжает наносить удары, но ключевые высоты вдоль дороги под полным контролем ополчения, что не позволит украинским военным поставлять своей группировке в Дебальцево боеприпасы, медикаменты и продовольствие», - подчеркнули в Минобороны ДНР.