Фото из личного архива

Донецк, 25 июн — ДАН. Новая музыкальная группа «МКС» начала выступать в Херсонской области. Об этом пишет Херсонское агентство новостей.

Артисты Херсонского областного дворца культуры создали новый коллектив. Группа получила название «МКС» — «музыкально-культурное сообщество», пояснила и.о. директора ДК Оксана Калюжная.

В состав коллектива вошли вокалистка Екатерина Кобыляцкая, бас-гитарист Алексей Седин, соло-гитарист Максим Мингбаев и приглашенный барабанщик Герман Егоров. Музыканты работают в жанрах поп, поп-рок и фолк, пробуют себя в блюзе, джазе и романсе.

По словам Калюжной, дворец культуры несет большую ответственность: его коллективы задействованы во всех культурно-массовых мероприятиях региона. При этом собственной репетиционной базы у группы пока нет — музыканты занимаются в одном из помещений кинотеатра «Россия».

«МКС — детище единомышленников, которые хотят создавать качественную музыку для людей, для их настроения и эмоций. Пока мы исполняем знаменитые хиты других музыкантов, но в скором времени появятся свои оригинальные песни. Мы уже работаем над ними», — поделилась Кобыляцкая.

Послушать группу можно каждую среду в Геническе на Аллее сказок с 12:00, а также по субботам в Парке культуры и отдыха.

Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX