Донецк, 8 дек - ДАН. В четверг, 11 декабря, в Донецком национальном университете экономики и торговли им. Туган-Барановского состоится традиционный студенческий конкурс "Дебют первокурсника", передает пресс-центр Правительства и Народного Совета ДНР.

"Конкурс проводится накануне празднования 95-летия университета, а история проведения самого конкурса в стенах ДонНУЭТ насчитывает более 40 лет", - отметили в пресс-центре. Организатором мероприятия выступает профсоюзная организация студентов университета при поддержке ректората. В состав жюри входят выпускники разных лет, участвовавшие в "Дебюте первокурсника".

Конкурс, включающий соревнования первокурсников в различных номинациях, начнется 11 декабря в 14:00 в актовом зале ДонНУЭТ по адресу: Донецк, бульвар Шевченко, 30.

Ранее украинское министерство образования заявляло, что Донецкий национальный университет экономики и торговли якобы "переехал" в Кривой Рог Днепропетровской области. В Кривом Роге на базе местного техникума функционирует инициативная группа, осуществляющая набор студентов от лица ДонНУЭТ. Между тем в действительности престижный университет продолжает работу в Донецке, сообщения из Кривого Рога в вузе характеризуют как дезинформацию.