архив

Донецк, 10 фев – ДАН. Народный художник России Салават Щербаков и представители Союза художников РФ намерены присоединиться к архитектурному конкурсу проектов композиции медали «Золотая звезда». Об этом сообщил сегодня мэр Донецка Алексей Кулемзин.

«Сегодня у нас в гостях представительная делегация из России, которая выразила желание участвовать в открытом конкурсе по созданию композиции, посвященной Городу-Герою Донецку. В работе примут участие представители Всероссийского центра национальной строительной политики, Консорциума строительных компаний и Союза художников РФ, советский и российский скульптор, педагог, профессор, Народный художник России Салават Щербаков», – отметил Кулемзин.

Архитектурный конкурс по созданию композиции медали «Золотая звезда» с надписью «Донецк – город-герой» начался 1 февраля и продлится по 15 апреля. Конкурсанты должны предложить место расположения и внешний вид композиции «с удобной функциональной организацией территории и благоустройства в соответствии с современными технологиями применения долговечных строительных и отделочных материалов».

Накануне российские специалисты участвовали в дискуссии по восстановлению разрушенного боями мемориального комплекса «Саур-Могила». В частности, сообщалось, что скульптор Щербаков планирует принять в этом проекте самое непосредственное участие.

***
Будьте первыми в курсе всех событий, подписывайтесь на канал в Telegram: «ДАН – Главное».