Донецк,3 июл – Корр. ДАН. Восемьдесят выпускников исторического факультета Донецкого национального университета (ДонНУ) получили сегодня дипломы бакалавров из рук председателя парламента ДНР Андрея Пургина.

Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале главного корпуса университета, где собрались выпускники, родители, преподаватели и руководство вуза.

«Студенчество было лучшими годами моей жизни, которые запомнились навсегда. Хочу пожелать вам, чтобы вы не теряли своих сокурсников. Это тот базис, который будет с вами всегда на всю вашу жизнь. Желаю, чтобы вы смелее смотрели в будущее, реализовывали себя и нашу Родину, строили наш край для себя и нашего общего будущего. Мы будем делать все, чтобы помочь вам. Я желаю вам смотреть в будущее с уверенностью и идти вперед, чувствуя нашу поддержку»,- обратился Пургин к бакалаврам.

Молодых историков поздравили декан факультета Кирилл Черкашин, председатель профсоюза работников образования Ася Горшкова, Ректор ДонНУ Светлана Беспалова и первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Ушаков.

«Позвольте мне выполнить почетную миссию и поздравить всех присутствующих здесь с окончанием учебы в прекрасном вузе с богатой историей на историческом факультете. Кто знает историю, тот имеет будущее. Вы все должны сегодня включиться в этот процесс с той фальсификацией истории, которую пытаются сегодня провести политически недальновидные люди с целью разрушения нашего исторического наследия от наших дедов и отцов. Ваша миссия заключается в том, чтобы давать им полный отпор. Желаем вам устроиться хорошо на работу и решить свою личную судьбу», - сказал, обращаясь ко всем присутствующим, первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Ушаков.

Торжественная церемония завершилась всеобщим исполнением гимна факультета. *лф*ъъ