Донецк, 1 фев – ДАН. Республиканский учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры ДНР в марте проведет научно-практическую конференцию «Искусство. Культура. Образование». Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил директор центра Андрей Горобец.

«К участию приглашаются преподаватели учреждений дополнительного образования сферы культуры, преподаватели и студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования сферы культуры Донецкой Народной Республики. Также приглашаются педагогические работники и студенты из Российской Федерации и Южной Осетии», – отметил Горобец.

Он добавил, что конференция пройдет в марте, заявки принимаются с сегодняшнего дня по 20 февраля. Участники обсудят развитие образования в сфере культуры, организацию единого образовательного пространства, реализацию принципа непрерывности образования в профессиональной подготовке.

Конференция будет работать по трем направлениям. Первое будет посвящено достижениям и перспективам развития традиционного образования в сфере культуры. Второе затронет проблемы современного образования сферы культуры и направления модернизации академического образования. Третье предполагает рассмотрение вопроса, как посредством искусств акцентировать внимание обучающихся на морально-этических суждениях, вывести их на осмысление отношений к человеку и обществу.

Конференция проводится при содействии министерства культуры ДНР.