Фото: Ханжонковское водохранилище, архив

Донецк, 7 дек – ДАН. Конкурс молодых художников «С чего начинается Родина» пройдет в ДНР весной следующего года. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила заведующая сектором образовательных учреждений министерства культуры Республики Татьяна Стецюк.

«Минкультуры приглашает учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств, а также студентов, обучающихся в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Республики по художественному, дизайнерскому, архитектурному направлениям в возрасте от 8 до 25 лет принять участие в новом проекте – республиканском конкурсе молодых художников «С чего начинается Родина»», - сказала Стецюк.

По ее словам, участники должны будут нарисовать то, что «видят вокруг себя», а также ответить на главный вопрос конкурсной темы. Техника и цветовое решение исполнения - произвольные. Полотно формата - А2. Заявки будут приниматься в Донецком художественном колледже с 1 по 25 марта 2022 года. 

Отмечается, что по итогам планируется издать тематический сборник из серии «Искусство Донбасса», а также выставка работ конкурсантов. 

***
Хотите узнавать о срочных и важных новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram: «ДАН – главное», и держите руку на пульсе.