Донецк, 6 дек – ДАН. Министерство промышленности и торговли ДНР с целью взаимодействия с научным сектором и внедрения на производстве инновационных разработок планирует подписать договоры о сотрудничестве практически со всеми вузами Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства.

«В планах у министерства заключить договоры о сотрудничестве практически со всеми вузами Республики. Уже было подписано три таких соглашения. Их целью является реализация концепции взаимодействия и сотрудничества промышленного комплекса с научно-образовательными учреждениями», - отметили в министерстве.

Там добавили, что договоры предусматривают "оказание сторонами информационных и аналитических услуг, предоставление инновационных разработок для их внедрения на предприятиях ДНР", содействие в прохождении студентами практики, помощь в трудоустройстве выпускников.

«Сегодня состоялось подписание договора с Донецким национальным университетом (ДонНУ). На очереди – Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького», - резюмировали в Минпромторге. *шв*мк