Донецк, 19 янв – ДАН. Донецкий республиканский художественный музей возобновил работу основных выставочных залов, закрытых в ноябре 2021 года на время ремонтных работ. Об этом сегодня ДАН сообщил директор ДРХМ Геннадий Полянский.

«Сегодня у нас еще не торжественное открытие. Мы завершили основные работы и открыли для посещения основную экспозицию, в финальной фазе ремонта находятся два зала – античного и западноевропейского искусства. Там мы уже размещаем экспонаты, после этого состоится торжественное открытие, о котором мы сообщим позже», – сказал Полянский.

Он добавил, что работа организована в обычном режиме – в среду, четверг, субботу и воскресенье с 09:00 до 17:00, в пятницу музей закрывается на час раньше.

Напомним, что в начале ноября прошлого года основные выставочные залы музея были закрыты для посещения. Рабочие заменили 19 старых больших окон на металлопластиковые, провели отделочные работы, восстановили паркет.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».