Фото: Муздрама

Донецк, 12 фев – ДАН. Премьера мюзикла «День влюбленных» в постановке режиссера Анны Цыбань прошла в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М.М. Бровуна. Как сообщили в пресс-службе театра, эта первая премьера в 2022 году.

«Одиннадцатого февраля на Большой сцене театра была показана первая премьера 2022 года и шестая в юбилейном 95-м сезоне – мюзикл «День влюбленных». Очень романтичный спектакль подарил удивительно светлые и добрые эмоции. Особую атмосферу зрители почувствовали уже в фойе, где была создана роскошная фотозона в виде огромного сердца и маленьких сердечек. Сама постановка – это яркое музыкальное шоу, динамичное, красочное. Признания, непримиримые разногласия и хэппи-энд», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в центре сюжета постановки – история двух влюбленных. Он – скромный банковский служащий, с понедельника по пятницу проводящий все рабочее время в офисе. Она – звезда соцсетей и модных тусовок.  Когда дело доходит до свадьбы – появляются лучшие друзья и подруги, а также самые близкие родственники. И у каждого из них свой личный взгляд на то, как должно пройти это событие. А кое-кто хочет, чтобы свадьба не состоялась вовсе.

Мюзикл поставили режиссер Анна Цыбань, художник-постановщик Руслан Фадиенко, художник по костюмам Ольга Кузнецова, балетмейстер Максим Кудицкий, хормейстер Татьяна Пащук, аранжировки созданы руководителем музыкальной части Дмитрием Муравьевым.

«Мюзикл получился таким, каким и должен быть. Ярким, зрелищным и динамичным. Он у нас о любви. Поэтому целиком и полностью оправдано его название. Это будет очень хороший подарок всем жителям Республики. Хочется, чтобы люди как можно чаще признавались друг другу в чувствах. Здесь – оригинальная музыка и отлично выписанные образы. Соблюдены все каноны данного жанра. Примечательно и то, что у нас почти три полных состава. Поэтому стоит посмотреть эту постановку несколько раз», – цитируют в пресс-службе генерального директора-художественного руководителя муздрамы, заслуженного деятеля искусств Украины Наталью Волкову.

Премьерные показы в театре пройдут также 12 и 13 февраля.

Мюзикл «День влюбленных» создан театральной компанией «Бродвей Москва». Музыку к нему написал композитор Евгений Загот – дирижер, аранжировщик, автор мюзиклов «Декабристы», «Робин Гуд», «Винил», «Остров сокровищ» и других. Либретто написал Михаил Дурненков – известный российский драматург, сценарист, лауреат премии «Золотая маска». Автором текстов песен выступила театральный режиссер Евгения Беркович.